Евгений Шувалов

типы экономических проблем Основные типы экономических проблем

Miss Creed

Сильно подозреваю, что надо типы систем, а не проблем. Если проблем, то классифицировать по типам не берусь, перечислю. Для внутренней экономики- проблема эффективности производства, кризисы, безработица, инфляция, резкая дифференциация населения по доходам и собственности.
Эти проблемы актуальны и в мировом масштабе. Для мировой экономики присущи также глобальные проблемы, охватывающие все страны. 1, проблемы экономических взаимоотношений между странами-война и мир, гонка вооружений и разоружение, неравномерность экономического развития. 2.Проблемы отношений"человек-общество"- рост народонаселения, борьба с голодом, болезнями, нищетой, развитие человека при НТП. 3. Проблемы"общество- природа"- истощение ресурсов, загрязнение среды, изменение климата.