Та
Татьяна

Причины экономических проблем РБ?

Кристина Ермакова

Незнание руководством страны азов экономики и воровство из бюджета страны гигантских сумм.

Стас Горин

Нельзя всю жизнь жить в долг и кусать при этом руку дающего.

Анютка Крошка

Есть достижения перед страной и народом:
Не проводил в суровых 90-х массовую прихватизацию государственного имущества, то есть попросту не дал разворовать то немногое, что есть в Белоруссии. Всё так и осталось в его личном кармане. .
Не попустительствовал коррупции (в смысле, не давал системно воровать из государства мимо своего кармана) . Иначе говоря, победил коррупцию, возглавив её лично.
Перестрелял без суда и следствия всех уважаемых людей криминального мира, чем добился отсутствия организованной преступности в стране так таковой, распределил эту функцию между многочисленными органами и комитетами. Делёж территории!