Диана Сердюк

Как сделать синхронизацию на никон3200 без синхронизатора?

Добрый день! У меня никон 3200,подскажите как можно сделать синхронизацию без самого синхронизатора?
Год назад снимал так в студии, но уже все забыл полностью как настраивать в меню. Если кто знает, спасибо за подсказку!

Роман

Синхронизацию чего с чем? 🙂 Если вы про вспышку, тогда без шнура или радио синхронизатора, только от встроенной вспышки.

Дима Павлов

В моделях постарше можно установить пыху в командный режим (через меню) , а вот можно ли такое на 3200-ом - не уверен. В студии мог стоять датчик какой-нибудь специальный, который просто на пых реагирует.

Ольга Мацукевич

если не ошибаюсь - то никак

Арчибальд Ледов

А мне вопрос вообще не ясен. Нет синхронизатора - нет и синхронизации затвора и вспышки. Попробуйте на ручном режиме при длительной выдержке включить и вспышку. Но синхронизация все равно будет. Может Вы имели в виду что то другое...?