Лена Мишукова

Подскажите, в регулировки вспышки существует синхронизация по первой шторке и по второй. А вот зачем синхронизация

в разный момент срабатывания затвора для меня не понятно С силой импульса вроде разобрался .

Сергей Азаров

По первой шторке - сразу после открытия затвора.
По второй шторке - перед закрытием затвора.

Используется только при длинной выдержке. Просто логически подумайте, как это можно применить)