Екатерина Сайганова

Помогите, пожалуйста, с VirtualDub!

Никаким образом не могу избавиться от отброшенных кадров (dropped frames)! Процессор 3ГГц, диск SATA (места достаточно) , 2ГБ оперативной памяти. Пробовал разные кодеки, тестовый захват, форматировать диск, дефрагментировать, выключал все процессы кроме VirtualDub (антивирус отключен) . Просто подключаю ТВ-тюнер и пишу синий экран и уже с первой секунды начинаются отброшенные кадры (поэтому дело не в плохом сигнале) .
Пробовал через iuLab. Отброшенных кадров в нем нету, но fps всегда 13 вместо 25, поэтому огромная разница между звуком и видео.
Когда просматриваю без записи - все в порядке. Не знаю, что делать.

Марина Рогачёва

Пожалуй, всё дело именно в софте тв-тюнера.. . Возможно, что и двух гигов оперативки всё же маловато. Ещё может иметь смысл отключить все "красивости" отображения - чтобы виндоус работала в режиме "максимальной производительности" (ну, и разрешение экрана понизить. Кстати, в каком разрешении вы захватываете?) . Ещё, как вариант, использовать драйверы посвежее. И, в качестве финального встречного вопроса - каким кодеком пользуетесь, может, имеет смысл поменять на что-то менее ресурснозатратное?
Удачи!

Дмитрий Михальченко

Ну можно винду переустановить!
Отброшенные? Это как? Какие кадры?

Выделяешь что не надо и удаляешь с дорожки и всё!

Что не так?