Альтика Тк

Деревня, перев. с Финского "Остров среди болота" Расположен на юге Санкт-Петербурга, частично на Пулковских высотах.

Что это за деревня? помогите!)

Ле
Лена

Шушары

История Шушар восходит к допетровским временам. Еще в конце XVII века на
шведских картах обозначалась деревня Вивола, располагавшаяся там, где
сейчас находится совхоз «Детскосельский» . А в районе нынешней промзоны в
поселке Суосаари (в переводе с финского - «остров среди болот» ) в
первой половине XVIII жили финны пополам с русскими крестьянами.
Впоследствие это место стали называть Шушарами.