Kapral Zadnica

что хуже вредная е или консерванты ?

Иванова Мария

Идиотский вопрос.
Литерой "Е" именуются ВСЕ пищевые добавки - в том числе и соль, сода, лимонная кислота, свекольный колер, сахарная "жженка" и многое другое.
Вредно пролетариям читать состав продукта! Увидят "Е" и пугаются! !
....У слабых умов уже паранойя - не страх, а ужас перед "Е" и прочими "опасными" продуктами!
Меньше смотреть ТВ надо - не для недоумков такая информационная нагрузка! ! !

...Вон - один уже засветился - никакой связи слов с мыслями, сплошная телереклама да штампы. . .Убогая и претенциозная протоплазма. Жаль таких.

Vadim

Консервант тоже имеет букву Е. Все добавки так обозначаются.

Саня Желик

Е вредная опаснее, это же чистая отрава химических соединений, которые делают продукты ароматнее, красивее на вид и не позволяют им быстро тухнуть, киснуть. Аллергия, рак, потеря вкуса к обычной еде вред почкам, печени. Химия совершено полезной не бывает. Это же не природа. Покупайте настоящие природные продукты, пока они есть.

Нуфер Евгений

Уксус Е260. Вот наш главный консервант. Как его ни обозначай.
Для колбас - нитраты тоже норма.
Я понимаю, Вы бы спросили, нужны ли красители, загустители и др...

Кн
Кнопочка

Под буквой Е есть и консерванты и усилители фкуса и прочая химия. В том числе и безвредная. Там же ж так: Е, а за ним цифровой индекс идет. Но если разобраться - то вредно и жить.