Наташа Богачева

скажите как узнать какой звук в видеокассете-стерео или моно

Ви
Виктор

Воткнуть в видик и посмотреть на индикатор стерео

Александр

Смотря какая запись, обычно стерео

Жора

1• Если Ваш (видак) умеет воспроизводить звуковую дорожку в стерео, то как правило он покажет на индикаторе (стерео или моно звук) ну и конечно это можно услышать через колонки или наушники (будет разделение каналов) .
2• Если Вы хотите сделать стерео звук в видео, то надо сначала захватить видео с видео магнитофона (при помощи тюнера например, они бывают встроенные или отдельные )

Как правило с ними поставляется программное обеспечение
с помощью его конвертировать видео в нужный Вам формат (для дальнейшего редактирования) .
3• Далее вырезать звуковую дорожку и вставить туда стерео звук
(обычно звук берется отдельно готовый и немного редактируется а не конвертируется из моно) потребуются видео и аудио редакторы.
Сложность здесь будет в подгонке звука к видео (синхронизация с видео) .

Ну и потом записать опять на видео кассету с компьютера (если это потребуется)
для этого нужен видеомагнитофон с поддержкой стерео звука.

Ну а программы для этого можно использовать разные 😉

Удачи!

Ed

включить и слушать
в большенстве видеокосет был моно стерео был на лецензионных

но стереовидеоплеерах было ешё меньше