Artem

Похудение, мальчик 15 лет.

Мне 15 лет, нужно сбросить 10-15 кг, желательно к концу лета. Бегаю 1-2 км практически каждый день.
Параметры:
Рост 185
Вес 95

Игорь Владимиров

учи уроки леха!

Акылбек Калчаев

за месяц нужно сбрасывать не более 3-4 кг иначе начнутся проблемы со здоровьем, гормональные нарушения не шутки. прежде всего подобрать правильное питание

Dina Koroleva

Вопрос: Есть такие оригинальные методики для мужчин, как, например, 100 прыжков в день, или 50 приседаний, или 40 отжиманий. Насколько они эффективны?

Ирина Чернова, Волгоград

Ответ Бубновского С. М. : Есть, и они эффективны порой даже больше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует особой подготовки, плавание дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а ходить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика:
10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс поочередно в течение 30 минут 3 раза в неделю.

Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить.