Любовь Виноградова

Что такое широкополосный симметричный вибратор? Как он работает ?

Александр Зыбин

К примеру диполь Надененко.. . Широкая полоса которого достигается за счет увеличения количества проводников в плечах.. . Инфа есть в инете. .

Дмитрий Новоторцев

антенна способная принимать широкий спектр сигналов

Ярик

Симметричный вибратор (Диполь) — простейшая и наиболее распространённая антенна. В наиболее простом варианте он представляет собой прямолинейный проводник длиной 2/радиуса a, питаемый в середине от генератора токами высокой частоты.