Александра Леонтьева

Девушка пришла устраиваться на работу

на 4-ом месяце беременности, испытательный срок 3 месяца, можно ли ее уволить в течение испытательного срока?

Гл
Глеб

Для беременных испытательный срок не устанавливается (ч. 4 ст. 70 ТК РФ).

Ольга Метелькова

Нет.
Отказать по причине беременности тоже нельзя, нужны другие причины.

Работать долго она у вас всё равно не будет, скоро в декрет. С другой стороны - беременная тоже кушать хочет, иначе с пузом на перевес она бы не пришла..

Лянард Исламов

лучше беременных не брать на работу, ищите не беременную, по любому беременной даже после испытательного срока придется платить декретные.

Виталий Абраменко

А как Вы узнали об этом, на четвертом-то месяце? Она что, такая дурочка, что с порога - бряк! - Я БЕРЕМЕННА! Тогда ее по профессиональной непригодности не надо брать.

На
Натали

Нельзя. Попали вы, друзья... ) Гуманнее надо, гуманнее...)