Elvisa Suleymanova

Подскажите и посоветуйте что делать!

Подскажите и посоветуйте что делать! Банальная ситуация, расстались с мужчиной и я осталась на 6 месяце беременности. Как жить дальше, а самое главное как прокормить ребенка и себя не знаю (. Готова работать не покладая рук, но с грудным ребенком будет очень сложно. Уверенна, что не первая и не последняя с такой ситуацией. Посоветуйте пожалуйста!

Надежда Тарасова

А вы что, не работаете? Декретных не будет? Если есть жилье, проблем уже на 50% меньше! Не отчаивайтесь, оформляйте все возможные пособия, подавайте на установление отцовства, на алименты на ребенка и содержание для себя до 3-х лет! Закон на вашей стороне! Ищите садик, вставайте на очередь сразу! Возьмите себя в руки, и надейтесь в будущем только на себя. Удачи! И помните, Бог дает ребенка, даст и на ребенка!

Юля Кременева-Лебедева

советую привлечь папу к содержанию ребенка, либо добровольно, либо принудительно.

Вячеслав Трофимов

Прежде всего вам надо определиться с кругом друзей, которые готовы помочь и словом, и делом. Лучше те, у кого есть дети. Будучи беременной продумать свой быт с ребенком - без слинга, например, не обойтись. Подумать и попробовать переноски, коляски, слинг-куртки... -те вещи, которые нужны маме, если ребенка не с кем оставить. Найти заранее перечень интернет-магазинов с доставкой детских товаров, продуктов питания... По-поводу работы трудно советовать, не зная ваши способности - копирайтер, разведение и продажа каких-нибудь зверьков, растений, пошив одежды... Удачи!

Катерина Филимонова

когда родите - подать на алименты .
Родители есть? Они, наверное, не откажут Вам в помощи.

Александр Тихомиров

Ищи мужика . И готовься к трудностям .

Раечка Рагимова

Подумать, как подработать, сидя дома. Переводчик, вязальщица, художник и пр. Не вы первая, не вы последняя.

Анет А

Ну у вас есть родители, родные, хоть кто- то кто может помочь?

Алина Масликова

Надо попросить помощь у родных, а потом можно подыскать работу на дому.

Случайный Прохожий

обратиться в соц. защиту за пособием

Наталия Галкина

пока вы не работаете, то муж обязан платить алименты на ребёнка и на вас. Сходите к юристу, проконсультируйтесь.

Наталья Соколова

алименты в принудительном порядке.... опять же даже если вы не работали до беременности, тогда конечно за пособием, и даже если вы работали то все равно за пособием... т. к. прожиточный минимум должен быть на вас двоих, и если не дотягивает-все остальное добиваться с государства нашего (что б его.. ) у нас город не большой но есть соц. учреждение в котором помогают, в таких ситуациях мамочкам.... у меня была похожая проблема.... главное не опускать руки, и все получится.. .
пока вы только беременны надо все это узнавать.... когда родите будет сложнее.. .
теперь вы должны жить для ребенка. удачи.