Все Будет Офигенно!!!.

Что делать, подскажите?!

Ребенку чуть больше года, девочка, последнее время краснеет попа, иногда пися, мазала бепантен, присыпку, детский крем, вроди проходит, а потом снова. В аптеке посоветовали фенистил мазь, оно немного помогает. Помогите советом.

Юрец Лукьянчук

Попробуйте отвар ромашки заварить и ее попочкой туда минут на пятнадцать посадить.. . никаких таких мазей я бы не советовала вам ребенку применять.. . гемеопат вам тоже может подсказать..

Ме
Мехровар

Тоже была такая проблема и даже больше: беленькое было постоянно и отекало все. Ходили к врачу. Врач взяла мазок (туда не лезла, а просто взяла между складочек) . Сказали делать ванночки с содой, чтобы ребенок там сидел минут 10 (естественно, гигиену соблюдать каждый день) , мазь какую-то выписала (если надо, то дома посмотрю название) , так капельку этого крема на ватную палочку или на палец маме только если не ногтей! ) смешать с капелькой детского крема без отдушек и помазать сверху (лезть никуда не надо!) . Делали, помогало временно. Но вот мы съездили на море, вернулись больше месяца назад и пока ничего не было (просто соблюдаем правила личной гигиены).

Марина Васильева

Лично я перевязывал своих малых пеленкой (положил попой на пеленку, два нижних угла пропустить между ног и завязал за спиной )..ТАК И БЕГАЛИ ДОМА КАК ПАПУАСЫ.. . памперсы только на улицу!!!. А пеленку с какой сразу в стиралку !! и попы не прели и стирки минимум!! ! Как то так и выживали!!!

Юлия Слышкова

памперсы не одевать, и возможно аллергия