Виктория Иванова

подскажите пожалуйста что делать!!!

Ребенку 5 лет, родителей не слушается, мотивирует тем, что "вы мне ничего не даете, ни мультики, ни конфетки, игрушки мне не интересны".хотя все это у него есть в меру!! ! И даже больше!!! и при этом дерзит и канючит, ремня никогда не получает! ! В углу тоже не стоит как с ним боротся мы ему полтора часа толдычим собирай игрушки ему вообще все равно, как об стенку горох!!

ОК
Ольга Крюкова

Каждый ребёнок индивидуален. В 5 лет у ребёнка должны быть свои ценности. Если надоели игрушки, уберите их, оставьте около 3-х игрушек. Ребёнок должен соскучитьса по своим игрушкам по истечению месяца, а если затребует их на следующий день - значит каприз. Не позволяйте ребёнку манипулировать Вами. Он должен уважать старших. Вам решать какой метод убеждения. Каждый ребёнок индивидуален, он зеркало родителей. Удачи Вам!!!

Кирилл Данилов

Ну, вообще-то поздновато в 5 лет начинать воспитывать хотя лучше поздно, чем никогда. ГОВОРИТЬ что-то Вашему ребенку БЕССМЫСЛЕННО. Надо воспитывать по принципу действие (отсутствие действия) - наказание (поощрение) . Не хочет убирать игрушки - соберите их и демонстративно отнесите на свалку (ну, или договоритесь, чтобы полежали у соседей, но это информация не для ребенка) . .

Надежда Иксанова

да сложно, всё индивидуально ж. родителям почитать "общаться с ребёнком как? ", а пока не толдычить а приобщать, общаться, узначть в чём дело.

Roza A.

5 лет не ты как думала надо ему и машинки кроватки там надо 5 лет !

Светлана Голубева

Сводите его в парк или цирк. Возможно вы уделяете ему мало времени.

Talin Tatuev

Все это индивидуально. Но я думаю, предыдущее поколение, поровшее ремешком своих детей, было право.

Саламат Осмонбаев

вот и не слушается потому что ремня не видел никогда. хватит осуждать всех. ( это я не про вас) . ремень - полезная штука и им можно сделать намного больше полезного чем многими другими способами.

Любовь Попова

А может все таки стоит разок по жопе дать? Дочке шестой год. Ни разу руку на нее не подняла в угол не ставила. Но она никогда не дерзила. За собой игрушки убирает без проблем. Если что то хочет определенное просит, но всегда говорит что будет слушаться и слушается, 2 раза не приходится повторять.

Анастасия Немкова

сю-сю петь учит и телевидение, вспомните рекламу как папа козлом скачет, Бабуля - винтом завивается и все для того, чтобы ТЁМА сказал ДА! вот антипедагогичнее не придумать. ребенок должен сам тянуться за едой. САМ ДОЛЖЕН КУШАТЬ, а не впихивать в него с песнями, плясками. Вот и у Вас в семье проблема - вы с мужем сделали ребенка главным в его глазах. Это неверно. Да! он главный, но вы это должны знать в душе, не для него это признание пока он растет. Главный в доме по важным делам - папа, по куухне -мама, по игрушкам и развлечениям - ребенок - ЭТО ВСЕ ПРИМЕРНО, ДЕЛАЙТЕ КАК ХОТИТЕ, НО НЕ ТАК КАК СЕЙЧАС.

Кирилл Faust

ремень это унижень боль (физическая и психологическая) обида и агрессия, родителям это АУКНЕТСЯ. эффект временный и не качественный и ребенок будет делать по другому ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН БОИТСЯ ВАС А НЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ПОНЯЛ ЧТО ТО.

КОНЕЧНО, для тех родителей кто особо не хочет копаться в психологии и педагогике - проще всего бить. это же легче и ума тут не надо.

вот не завидую я тем деткам у которых родаки такие.

саму в детстве били и унижали, так я этого не прощу и категорически против этого.