Eugene

Как оформить карту Сбербанка?

Мне 15 лет. Можно ли оформить карту в Сбербанке для того, что расплачиваться ей в интернет-магазинах и обычных магазинах? Можно ли оформить в день обращения и без присутствия родителей?

Вадим Корниенко

Да, можно оформить "Молодежную" дебетовую карту.
1) Можно заказать на оф. сайте сбербанка. Заполняешь форму и через 15-20 дней (точно не помню) карта будет готова, и тебе позвонят на указанный тобою номер.
2) Или можно сходить в сбербанк и сделать все тоже самое, только простоя все это время в некомфортной обстановке)
Я лично заказывал на оф. сайте: удобно и никуда ходить не надо)
.. После звонка идешь с паспортом, расписываешься и забираешь карту

Ольга Мамышева

С 14 лет при наличии паспорта Вы уже можете самостоятельно оформить дебетовую карту и самостоятельно совершать по ней операции. В Сбербанке Вам оформят за 5 минут по паспорту бесплатную карту Маэстро Моментум. Сможете вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть) , делать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком. Советую её для начала получить. Если же хотите ещё и на сайтах оплачивать товары, то нужна карта классом повыше. Опять же в Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную карту Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/ Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.