Пашка Борисов

Могу ли я осмотреть посылку наложенным платежем с описью до оплаты?

Прочитал много форумов, и нашел только такой, самый подходящий ответ с сылкой на правила
Проверить можно если присутствует опись.
24.3. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом и описью вложения перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.

Но продавец положил опись внутрь коробки и на самой посылке это не отмечено. Но если он скинет мне скан второго экземпляра (который находится у него) вместе со сканом чека, тогда я могу утверждать что опись есть и мне должны вскрыть посылку перед оплатой?

Детский Сад 2443

опись вложения - платная услуга, если отправитель ее оплатил - можете требовать вскрытия, если нет - почте все равно, что там внутри.