Надежда Бочарова

Какие документы необходимы для въезда в Лондон? Есть загран паспорт пока что.

Живу в ЕКБ. Студентка, заканчиваю 4 курс. Нужен только Шенген? Дадут ли его мне? Делают ли его в ЕКБ? Люди, бывавшие в Великобритании, отзовитесь.

Ольга

В Англии шенген недействителен. Нужна британская виза. Почему бу не дать - дадут, особенно, если делать через тур-агентство.

Николай Фомин

А что такое ЕКБ?

Елена Емельянова

Шенген не поможет. У Великобритании своя виза. Для ее получения надо показать очень неплохой и стабильный доход желательно в виде выписки со счета за последние три месяца, из которой будут видны регулярные поступления в виде зп. или иного заявленного в анкете дохода (от сдачи квартиры например) и размер ваших расходов (дабы они могли сделать вывод, насколько вам по карману такая поездка) . Для увеличения шансов на получение визы в банковской выписке лучше показывать доход от 100 тысяч в месяц. Если поездку вам оплачивают родственники, то все эти выписки и справки с работы должен будет предоставить тот, кто вас спонсирует. Британцы с радостью дают визы людям хорошо обеспеченным, готовым тратить много денег у них в стране и стараются оградить себя от посещения людьми из социальных слоев ниже среднего.

А за совсем подробной информацией и реальными примерами людей, получавших визы или отказы в визе сходите на Форум Винского. Там найдете массу информации со всеми подробностями (кто, что, кем работает, какой доход, какие документы прикладывал, что в анкете писал и что в результате- получил или нет).

Александра

Екатеринбург (ЕКБ) - ваше место жительства, правильно я расшифровала?
Купите турпутёвку в Лондон, там, в тур. бюро всё сделают за вас.