Артём Поляков

регистрация лодки грузоподъемностью до 300 кг ?

Нужна ли она, если я куплю трех местную лодку с грузоподъемностью до 300 кг? Без мотора, на веслах. Сколько стоит пошлина?

Оксана Веретенникова

Регистрировать не надо МАССОЙ до 200 кг

"Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства,
которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм
включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт
включительно, "
http://www.mchs.gov.ru/document/223866

Алёша Мальчик

ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ ВОПРОС-И ТАК - О ПОШЛИНАХ-ЕСЛИ ТЫ ВВЁЗ ЛОДКУ НА ТЕРИТОРИЮ ТАМОЖЕНОГО СОЮЗА -ТО ЗА НЕЁ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТОИМОСТИ НУЖНО УПЛАТИТЬ НАЛОГ -В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИ КАМЕРАЛЬНОМ КАНТРОЛЕ ТЕБЯ МИЛ ДРУГ НАТЯНУТ ШТРАФОМ В ПРЕДЕЛАХ 60-70 РУБЛЕЙ АМЕРИКИ ПЛЮС ПО ПРОШЕСТВИИ СРОКА В 20 ДНЕЙ БУДЕТ ПЕНИ ---ЕСЛИ ТЫ КУПИЛ ЕЁ В СОСЕДНЕМ ПРОД МАГЕ ТО -ТЕБЕ ВСЁ РАВНО В ТРАНСПОРТНОЙ ПОЛИЦИИ ЕЁ НУЖНО ЗАРЕГИТЬ -И КАЖДЫЙ ГОД ТАМ ЕЁ СОСТОЯНИЕ ПОДТВЕРЖДАТЬ -ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БЕСПЛАТНО ОТ ПАРИРОДЖООХРАННОЙ ПОЛИЦИИ ДО ПОГРАН ВЫХОДА ДА И ЗАРЕГИТЬ ЕЁ НУЖНО В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА СО ДНЯ ПОКУПКИ