Ольга Афанасьева

начал чистить ватной палочкой ухо, и вдруг его толи заложило, я слышу вроде нормально, чувствую само ухо как то странно

Что делать, подскажите

Данила Лесовников

Закрой нос и рот ладонью и дунь и ухо отложить должно.

Галина Ганьшина

Такая же херня бывает 🙂

Г.
Гузель .......

МОжет быть отит. ТОже самое у меня было. Или пробка в ухе

Валерия Кулыбышева

Не надо палочкой ковыряться в ушах. Даже если вы обожаете чистить уши ватными палочками, не стоит этого делать. Оториноларингологи шутят: «Не суйте в ухо ничего, что меньше локтя». Но какие тут шутки: использование ватных палочек может нанести вред ушам. И вот почему. Обычно ушная сера вырабатывается только в наружной трети слухового прохода, но если её протолкнуть глубже, она будет давить на барабанную перепонку. А ватная палочка, вместо того чтобы вычищать серу из уха, проталкивает её глубже в ушной канал, к барабанной перепонке. Это может привести к потере слуха.