Люба Васильева

Могут ли начать хрипеть колонки на мазде "BOSS", от того что я слушаю музыку с бассами на полную?

Знакомый говорит, что от этого поояться колонки, а у меня прка что они норм работают)

За
Заноза

Mikhail LevinАй умница!!!!Конечно От перегрузки горит катушка динамика, витки слетают, появляются призвуки, центра сбиваются начинает терки об керн, в следствии большого хода диффузора обламывается провод подвеса, пошли провалы и пипец динамику....Дураку и стеклянный хрен не на долго....

Строганов Василий

ну сдуру можно и хер сломать, не то, что сжечь колонки.

Николай Абрамов

это у тебя уже уши хрипят

Михаил Ляпунов

Слушай при 70% громкости не более. Не нужно перегружать усилитель и уши.

Алексей Кувардин

смотря на сколько рассчитана катушка динамика РЕАЛЬНО, а не написано фирмочками, и сколько мощность усилителя тоже РЕАЛЬНАЯ
ибо ДАЖЕ В ДОРОГОЙ АППАРАТУРЕ пистят про мошности и ОЧЕНЬ ЧАСТО!
могу привести пример фирменного усилка стоимостью под 400000руб, где наепали с мощностями! выход у него (якобы, 5 каналов по 700Вт) , потребляет (тоже якобы 3600Вт) . При реальных 700Вт выхода на 5 каналов потребляемая мощность с учетом всех КПД будет более 5000Вт. А если он жрет 3600Вт- НЕТ там 5х700Вт!
И это 5-6 (по рейтингу) фирма на планете по качеству! Что уж говорить об остальном фуфеле!

дураку и ТИТАНОВЫЙ хрен не надолго