Светлана Мишенькина

где конкретн электричка берёт минус или ноль

De
Denis

Минус выдается машинисту в чемоданчике перед каждым рейсом. Там кладут достаточно, чтобы минуса хватило на всю поездку, плюс небольшой запас на случай пробок.

Сан Саныч

Конкретно - с рельсов. Нейтраль тяговой подстанции подключается к средней точке дроссель-трансформатора, подключенного к рельсам.

Артур Мухаметзянов

Думаю в трансформаторных будках около рельсов, проложены шины соединяющие рельсы к трансформатору

Алтынбек Султанов

Между рельсами ещё перемычки стоят из медного канатика. Сходите и посмотрите.