Алина Шлуинская

Ноль и фаза помогите плз. ноль и фаза это по сути плюс и минус, да?

Им
Императрица

По сути - ничего общего.

Галеев Айдар

Да. В электропитании всегда есть плюс и минус, а иначе у тебя неодно электронное устройство незаработает. ТОко этот плюс и минус непостоянный, в розетке допустим плюс и минус меняеться местами 50 раз в секунду

Тават Одинцова

Гдето похож да

Олег Симкин

Ноль и фаза-это, по сути, ноль и фаза. А плюс и минус-это, по сути, плюс и минус.

Лиза Назарова

И да, и нет! Скорее нет, чем да. Плюс и минус обозначают анод и катод - выводы от химического источника питания. Фаза и ноль обозначают выводы от физического источника питания. При плюсе и минусе электроны во внешней цепи, как бы притягиваются от одного полюса к другому, а при фаза - ноль электроны, как бы выталкиваются магнитным полем в процессе электромагнитной индукции.
Резюме! По способу возникновения эдс, фаза и ноль, как плюс и минус в электротехнике не рассматриваются.

Имя

Нет

Кирилл Королев

Вообщето это переменное напряжение, амплитуда другая

Алена

ноль по сути замля , по которой ходим
фаза по сути провод над электричкой , который руками не трогать
а плюс и минус это на постоянном токе чтоб показать в какую сторону ток течет и они равнозначны и не бьют ...

Виктор Шнайдер

Да, только меняют полярность 50 раз в секунду...

Сашулька Жданова

Офигеть! Постоянный и переменный ток - РАЗНЫЕ вещи!
http://electricalschool.info/main/424-chto-takoe-peremennyjj-tok-i-chem-on.html

Елена Шведова

просто жаргон, так как фаза несущая в переменном, как минус несущий в постоянном токе, так чисто по-свойски обзывают фазу минусом .