Алена Шумова

плюсы и минусы либерализма. Помогите плз)

В офф. источниках это представлено слишком шикарно. Но на деле мыже все знаем, что это не так хорошо как подается. Помогите сформилуровать мысли. Материалы из википедии не вставлять)))

Boomer Boomer

"...то, что называется либерализмом, – это отнюдь не атеизм и не безбожие вообще. Это явление конкретно связано с иудаизмом, является светским иудаизмом. Подобно тому, как в моем понимании коммунизм является "светским православием", так и либерализм – это светский иудаизм. Причем, даже не просто светский иудаизм, а светский иудаизм для гоев то есть неевреев. Поэтому я вижу наш сегодняшний мир как место, где осуществляются "протоколы сионских мудрецов". Исраэль Шамир
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Либерализм относительно евреев — это кабала для русского народа.
И. С. АКСАКОВ /1823-1886/, русский публицист и общественный деятель

Цитаты о либералах.
Александр Пушкин:
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Ф. М. Достоевский, писатель:
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.

Владимир Бортко, режиссёр:
Странная вещь — русский либерал. Это единственный человек в мире, который ненавидит и бьёт свою мать, свою землю. И малейшая её ошибка — он начинает хохотать, потирать потные ручонки, дико радуется по этому поводу, забывая, что это его мать. Если спросить наших либералов: вам что, действительно хочется, чтобы тут всё пошло прахом? Боюсь, что мы получим ответ: мы Родину любим, но пусть тут хоть всё сгорит, лишь бы торжествовала либеральная идея.

Фёдор Тютчев, поэт:
Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.

Анрей Бармотин

плюс - можешь делать что хочешь и никому ничего не должен
минус - окружающие тоже, блин могут творить что хотят. и никаких перед тобой обязательств. включая морально-этические.

Яковлев Андрей

Плюс:
Продажа технологий, заводов, вооружения к/угодно, например, 2 пятилетки индустриализации СССР (под руководством Сталина) – 5.ооо заводов поставлено не с Марса, однако.
Минус:
Продажа технологий, заводов, вооружения к/угодно,
например, возрождение, модернизация Германии (под руководством Гитлера) – адрес благодетелей – известен…

Плюс:
Поставка зерна Канады, масла сливочного немецкого, картофеля голландского в СССР (в силу брежневского займа у МВФ) .
Если бы не ссуда подлого МВФ, то «прод проблема» в СССР стала чрезвычайно «острой» …
Минус:
Поставка нефти СССР подлым капиталистам (чтобы рассчитаться за заём) .
Список плюсов/минусов (при известном желании) можно продолжить…

Наталья Виноградова

какие плюсы? одни сплошные минусы для простых людей (прав тот у кого больше денег)

Женя

Минус в том, что говоря о правах человека забывают про долг перед государством эти права обеспечивающие. Получается, если нас государство ни чем не обеспечивает, то и мы ему ни чего не должны. Отсюда прямой путь к анархии.

Усуи Люблю-Вас

Потому что либерализм не защищает права человек как это говорится это ширма, за ним стоит идея дикого капитализма своего рода джунгли торгашеских (рыночных) отношений в которых нужно выживать, цель максимальное выжимание прибыли безжалостное уничтожение конкурентов, ради это любые средства хорошо и не важно идут ли они они в разрез и в ущерб национальным интересам, определенной группе лиц, и государству и даже отдельному индивиду, т. е. все хорошо что приносит прибыль, и это должно быть облачено в закон, это цель истинного либерала что бы в их деле никто не мешал или лучше сдох, как говорил Чубайс ""...ну умрет 20 миллионов пенсионеров они просто не вписались в рынок".