Mehroj Fozilov

есть ли прибор защищающий от попадания фазы на ноль. есть ли прибор защищающий от попадания фазы на ноль

ДА
Джамиля Апасова

Есть! Автомат в твоём щитке.

Al
Almaz

автоматический выключатель (автомат) УЗО, тепловое реле, плавкие вставки все эти устройства прекращают подачу тока при к. з.

Дмитрий Янушевский

Да, предохранитель.

Яна

Да... Почитал ответы... вывод прост-товарищи, вы слабо представляете себе проблему... а она такова, что при отгорании ноля, попадании на него фазы вставки в ТП, щите не ФАКТ что сгорят и тогда к потребителю идут ДВЕ ФАЗЫ, палят ВСЕ электронные приборы, холодильники и тд... и никакие автоматы, никакие пробки НЕ СПАСАЮТ, по той простой причине, что сила воздействия УЖЕ БЫЛА, уже спалила полупроводники и трансы... в технике... Единственная защита-это хорошее заземление ВЕЗДЕ, калиброванные вставки в ТП и щитах, тогда при КЗ они будут гореть, а не отгорать провода