Александр Автаев

Не могу найти ответ на вопрос: При каком условии на подынтегральную функцию можно применять формулу ньютона-лейбница?

Елена Беляева

Подынтегральная функция должна быть непрерывной или кусочно-непрерывной с конечным числом возможных разрывов 1-го рода.
Но можно применять даже и в случае разрывов 2-го рода, если первообразная функция непрерывна на всём промежутке.

Би
Бика

достаточно непрерывности. Тогда первообразная будет дифференцируемой.

кстати, если подумать можно взять и интегрируемую кусочно-непрерывную.