Равшан Азимов

Как читается 2-закон ньютона? какой формулой он выражается? СРОЧНО!!!

Oльга Aршаева

Второй закон Ньютона — дифференциальный закон движения, описывающий зависимость ускорения тела от равнодействующей всех приложенных к телу сил. Один из трёх законов Ньютона.

Второй закон Ньютона в его наиболее распространённой формулировке утверждает: в инерциальных системах ускорение, приобретаемое материальной точкой (телом) , прямо пропорционально вызывающей его силе, совпадает с ней по направлению и обратно пропорционально массе материальной точки (тела) .

В приведённой формулировке второй закон Ньютона справедлив только для скоростей, много меньших скорости света и в инерциальных системах отсчёта.

Наташа Мишкина

Классическая формулировка: ускорение тела пропорционально действующей на него силе и обратно пропорционально него массе a = F/m. Однако в школе его пишут по другому: F = ma, здесь явно нарушена причинно-следственная зависимость.

Tima

Ускорение является отношением силы к массе и выражается формулой a-F/m. Или что-то вроде того. Также можно из этой формулы вывести формулу нахождения силы F=ma.

Виктория Окшина

Второй закон Ньютона — дифференциальный закон движения, описывающий зависимость ускорения тела от равнодействующей всех приложенных к телу сил. Один из трёх законов Ньютона.

Второй закон Ньютона в его наиболее распространённой формулировке утверждает: в инерциальных системах ускорение, приобретаемое материальной точкой (телом) , прямо пропорционально вызывающей его силе, совпадает с ней по направлению и обратно пропорционально массе материальной точки (тела) .

В приведённой формулировке второй закон Ньютона справедлив только для скоростей, много меньших скорости света и в инерциальных системах отсчёта.