Василий

не могут ли налоговые органы каким либо образом потребовать уплату НДС с ИП

не могут ли налоговые органы каким либо образом потребовать уплату НДС с ИП если вид дейтельности подразумевает его уплату с юр лиц так как это связано с покупкой и переводом автотранспорта на баланс предприятия и снятия с баланса для продажи подскажите как это происходит с ИП

Поясните тоесть физик продовая автомобиль дороже чем купил должен заплатить НДС 18% + 13% подоходный налог так что-ли

Объясните неучу, если ИП , отдаёт физ лицу, автомобиль в лизинг( а этот вид деятельности подразумевает уплату НДС).Каким образом налоговые органы, смогут вменить ему НДС, ведь в рег документах, на время договора лизинга, будет указан ИП как физ лицо, а по окончании договора лизинга, ИП выписывает обыкновенный договор купли продажи и то, что сделка была лизинговая, знает только ИП и покупатель.

Max Gusev

Да так же. Ты на чем-то заработал - уплати налог!

Иришка Ласковая

у тебя каша в голове.
физик и ИП - это не одно и тоже.
НДС платят плательщики НДС.
физик - не плательщик НДС.
юр. лица и ИП могут быть плательщиками НДС, а могут не быть - зависит от системы налогообложения.
Если упрощенная система налогообложения (УСН) , то НДС не платится. ИП обычно выбирают УСН.
Доход ИП от деятельности, которую он ведет как ИП, НДФЛ не облагается. А как физик - может облагаться.

А еще бывают запятые