Галя Душкевич

Невозможность выплатить кредиты и микрозаймы

Добрый день! в 2011 году у моей мамы было взято большое количество кредитов, она повязла в долгах, и не было возможности все уплачивать. Я решила ей помочь, и сама набрала кредитов. На данный момент мы по уши повязли в кредитах, возможности уплачивать в данный момент нет. Целыми днями звонят банки и коллекторы из микрофинансовых организаций!! ! Коллекторы вообще запугивают, и на дверях пишут всякую информацию о нас, которую видят все соседи. Что будет дальше?? ? Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации? ? Мы не отказываемся платить, но на данный момент нет такой возможности, и тем более нет возможности уплачивать такие ежемесячные платежи.

Max Koltunov

Ксения, я, конечно, могу Вам посоветовать перекридитоваться в каком-нибудь банке, объединив все Ваши кредиты в один, но, боюсь, это в Вашем случае проблему не решит - микрокредиты (т. е. откровенный грабёж) не перекредитовываются. Выход у Вас один - платить по кредитам, и другого выхода просто нет. Не бывает таких чудес, что Вы скажете кредитору: "Сейчас у меня нет возможности платить", и он скажет: "Ну и ладно, не можешь - не надо. " Вам вместе с мамой придётся искать подработки, работать день и ночь, чтобы погасить задолженности - может быть, это Вам обеим мозги на место поставит и впредь Вы в долги залезать не будете.

Николай Грушин

мама с головой то дружит, твоя ??

Андрей

Не надо было набирать новые кредиты, разве что под гораздо меньшие проценты, если предлагают. Иначе это не помощь. Помощь - это дополнительная работа или более высокооплачиваемая. Можно имущество какое-то продать, это выгоднее, чем если судебные приставы на торгах продадут

Светлана Байкова

Размещение о вас сведений в публичном просмотре-НЕЗАКОННА. Если вы знаете, кто это делает, пишите заявление в полицию (закон № 152 никто не отменял!) .
А по поводу кредитов-напишите в банк письмо, объясните ситуацию, попросите установить новые сроки и другие суммы выплат.

Николай Николаевич

С банками можете попробовать расторгнуть договор, % и штрафы хоть не пойдут. В добровольном порядке вряд ли банк пойдёт на это, но попробовать можно. Если через суд, то снижайте неустойки и штрафы по ст. 333 ГК РФ и расторгайте договор. Вам очно к юристу нужно обязательно обратиться. С микрозаймами - не вздумайте под залог отдать своё жильё. С ними как-то разделываться нужно, т. к. они вас обчистят до нитки.