Лариса Никитина

Как приучить попугая садиться на руку если он вне клетки и летает???

Игорь Пашковский

из клетки нужно выпускать прирученного попугая и он сам будет садится, и не только на руку)

Евгений Андреев

Попробуйте надеть треуголку и пристегнуть деревянную ногу ))))

Сергей Козак

если у вас пара, то он никогда не сядет на руку, только по одиночке надресировать

Алексей Елистратов

Это уже его ловить надо чем ни будь.
А что бы его приучить к сидению на руке нужно:

кормить его на руке

больше играть с ним рукой (махать зеркальцем)

если попугайчик хорошо сидит на руке давать лакомство

Галина Федорова

держала волнистика и она не была ручной, но мы выпускали ее полетать. перед этим кушать не давали. клетку держали открытой и проголодавшись, она сама заходила обратно в клетку. мы ее не ловили. но надо отметить, что она не очень-то любила полеты. бывало пару раз пролетит по комнате и на ковер настенный садится и бегает "крабиком" (боком).