Myrza Sarybekov

Магистратура. Выбор. Поступление

1. Имеется высшее юридическое (СПбУ МВД) . Хочу второе экономическое
образование. Какое направление с учетом общих тенденций развития
образования посоветуете?
2. Возможно ли и/или как поступить на бюджетное место?
3. Рекомендации по вузам, форме обучения (Москва, Питер)
4. Общие рекомендации

Спасибо большое за Ваши ответы!

Александр Шеметов

Второе высшее образование не бывает бесплатным.
AFAIK, второе высшее не бывает магистерским, только специалист. Хотя, возможно, это все-таки зависит от уровня вуза.
Тенденции развития образования к выбору профессии, в общем, никакого отношения не имеют. Выбор направления за тобой. Все зависит от того, кем ты себя видишь после получения второго высшего образования. При твоем первом высшем перспективен, ИМХО, обычный бухучет. Я знаю, что очень квалифицированные бухгалтеры, которые буквально нарасхват, имеют очень серьезную юридическую подготовку.

Zolotoy Parus

Магистратура не является вторым высшим. Это другая ступень образования. На бюджет поступить возможно, смотря как сдадите вступительные (да-да, туда тоже надо) . Направление Экономика есть почти во всех вузах, правда не во всех есть магистратура. Все остальное выбирайте сами. И лично от себя совет: в магистратуру обычно поступают люди, которые уже понимают чего хотят в жизни. Если вы еще не определились - лучше не ходите.