Димка Горин

Помогите пожалуйста с чертежами домашнего тренажера!

Дело в том, что есть возможность на работе изготовить разные металлоконструкции. Сварка, сверление, весь набор инструментов и материалов.
Подрастает сын и хочу, чтобы дома был тренажер. Те что в продаже не устраивают, так как подходящие по габаритам очень простые, многофункциональные занимают много месте, так как они ИМХО для спортзалов,

Хотелось бы, чтобы была возможность складывания тренажера,

чтобы по площади, в сложенном состояниион занимал квадратный метр,

чтобы там была скамья с меняющимся углом наклона для жима штанги лежа,

чтобы была перекладина, которую тянут в положении сидя и посредством тросов грузы поднимаются. По моему это на мышцы спины работает.

чтобы валик к скамье для упражнений на пресс.

И главное. чтобы была возможность разборки всего тренажера, так как при переезде всю эту конструкцию будет довольно трудно тащить.

Если есть чертежи, то пусть хотябы и цельная конструкция будет. Вместо сварки придумаю что-нибудь шкворне-болтовое крепежное. .

Огромное спасибо и простите за наглость (количество "хочу" чтобы"

Искал в гугле по запросам -сделай сам своими руками тренажер, но ничего удовлетворяющего этим требования не нашел.

Приму с удовольствием си благодарностью советы, которые не предусматривают цельную многофунциональную конструкцию. Пусть это будет набор неких компактных устройств. Главное пожелание, чтобы в собранном, уложенном виде - занимаемая площадь была порядка метра кврадратного

Анастасия Сорокина

сделай силовую раму) ) для пацана самое то будет! да и сам сможешь заниматься)

Тим

много букв, сыну и турник сойдёт

Александра Волкова

Можно купить тренажер многофункциональный "для спортзала" попилить его болгаркой, в местах распилов приварить петли или сделать резбовые соединения, появится возможность складывать.
А вообще не занимайтесь ерундой, настенный турник, лучшее, что может быть дома из тренажеров, для подрастающего сына самое то что надо, вреда здоровью нет, пользы много. Еще как вариант силовую раму, но это кто постарше 16+ и с нормальным ростом.

Юлия Тимощук

самое простое и функциональное.. . и правильное с т. з. нагрузки - жимовая скамья + увеличенные по высоте доп стойки для приседаний + доп съемные плинты для страховки и тяг.. .
короче синтез жимовой скамьи и рамы для приседа.... +15 минут инженерной мысли