Ирина Липакова

После ремонта над мной у соседей каждый их шаг в квартире как для меня удары кувалды!

После ремонта над мной у соседей каждый их шаг в квартире как для меня удар кувалды тресёться или звинит люстра шумоизоляции никакой не стало слышно всё! В добавок у них стал свистеть кран в ванной слышно на всю квартиру особенно утром или ночью. Что делать к кому обратиться (Панельный пятиэтажный дом)

Дмитрий Зайка

Попробуйте в управляющую компанию, наверно ерц, письменно жалобу ФЗ

«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» . В ст. 23 указанного Закона дается перечень критериев, которым должны соответствовать жилые помещения. Наряду с требованиями к планировке, воздухообмену и излучениям, жилые помещения должны соответствовать и установленным санитарным правилам по уровню шума и вибрации. / кроме того хорошо бы обратиться к независимым экспертам, и произвести замеры на превышения допустимого уровня шума.

base.garant.ru/12115118/3/#block_23

Сами санитарные нормы files.stroyinf.ru/Data1/5/5212/