Наталья Калинина

Я из Казахстана переехала в Россию, на днях у меня заканчиваеться срок действия миграционной карты

подскажите пожалуйста как продлить можно ее и что будет в случае если ее просрочить

Ольга

продлить нельзя, если нет оснований

Dear

Заканчивается не срок миграционной карты, а срок разрешенного пребывания в РФ. Задержаться можно было при получении РВП, разрешения на работу. Теперь же необходимо выехать на родину

Андрей Додонов

Сделайте въезд-выезд через границу Рф, если собираетесь дальше там пребывать, получите новую миграционку, в дальнейшем не теряйте время на оформление долгосрочного легального нахождения. Для граждан РК отсутствует перерыв в периоде пребывания на территории РФ, т. е. въехать вы можете сразу, а не через 3 мес, как для других ИГ.

Иван Шеин

едь домой, там лучше...