Дмитрий Сахаров

Можно ли добраться из Пхеньяна или Пекина в Сеул БЕЗ пользования самолетом?

Залина

можно- только большой крюк получается по берегу Желтого моря 🙂

Виктория Ольшакова

Да, сначала автомобильным или железнодорожным транспортом, потом водным

Наталья Соловьева

Да хоть куда угодно можно попасть и без самолёта. Просто самолётом быстрее.

Из Пекина по дороге до порта, а потом по морю, или по ж/д. Из Пхеньяна можно и на автобусе, они недалеко расположены друг от друга.

Алексей Смирнов

Из Пхеньяна - нет, сухопутная граница закрыта, морского сообщения нет.
Из Китая можно по железной дороге, по морю (Из Китая - порты Далянь, Тяньцзинь, Циндао, Шанхай, Вэйхай, Даньдун
В Корее - порты Инчхон и Мокпо)