Марина Михалькова

Вырвало собаку шерстью. Что делать?

Собаки играли вдвоем. Позже одна из собак стала икать и ее вырвало, вышел комок шерсти. Теперь лежит и икает, пытается дремать

Алла Маракуца

Михаил, это никакая не норма, такое бывает только у бестолковых хозяев.
Собаке при рвоте дайте церукал, он остановит рвотные позывы, только осторожней с дозировкой, давайте строго по весу, там побочка при превышении серьезная. Если завтра будет что-то не так (вялость, сниженный аппетит и т. п.) , бегом в клинику, ком шерсти может забить кишечник как инородное тело, а от этого недалеко и до летального исхода.
Если все будет нормально, не забывайте в дальнейшем собаку вычесывать.

Ан
Анастасия

это норма) ) собаки постоянно срыгивают шерсть (и кошки тоже))

Rahman Janmurzaev

Вырвало и слава Богу, как говорится, обычно волосы сами не удаляются у собак и могут вызвать непроходимость, поэтому старайтесь делать так, чтоб собаке волосы в желудок не попадали: вычесывайте почаще, смотрите, чтоб не подбирала она их с пола и с земли. Особенно, если в доме есть другие животные.

Ив
Иван

Нельзя больше допускать, чтобы они играли друг с другом. Пусть лучше, как и прежде, едят говно других собак.

Константин Юрин

Лучше бы, конечно, исключить возможность собаки есть шерсть. Это может привести к закупорке пищевода.

Aльбина Герасимова

кормить нормальной пищей, а не шерстью