Оксана

Сделала лазерную коррекцию зрения в конце мая этого года.

Врачи сказали что зрение будет восстанавливаться и через несколько недель буду хорошо видеть. Да, сразу после лазера у меня стало лучше зрение вблизи, даже тем глазом что раньше совсем ничего не видела стала читать и видеть буквы, но это только всё вблизи. А вот что касается дали, то развилась у меня близорукость. Ещё говорили что очки нужно подобрать только через месяц, но так как у меня на носу был экзамен, мне срочно нужны были временные, поэтому на несколько дней разрешили подобрать временные линзы в очки. Но дело в том, что даже после экзаменов мне приходится их носить, просто потому что невыносимо смотреть без них. Так вот теперь думаю, может быть это от очков у меня зрение не налаживается вдаль? У кого был опыт с лазером, поделитесь, расскажите. Бывало у вас такое?

P.S.
Лазером удаляли катаракту обеих глаз. Может еще и из-за катаракты такая вот проблема возникла?

Kis-Myu Kis-Myu

Пока рано о чем либо говорить. Зрение может устанавливаться несколько месяцев. Попробуйте хотя бы дома очки не носить.

Константин Ковалевский

Так называемая лазерная коррекция-полная туфта. Катаракта в вашем возрасте? Слушайте, скоро у вас еще седину найдут и старческое слабоумие!

Ri

Катаракта может быть возникнуть и в молодом возрасте а не только в сторческом в результате трамвы. Но почему СССР была самая читающая страна а сейчас при полном доступе к информации нет желающих вникать в промлемы своего здоровья. Оно здоровье ведь только вам нужно. Лазером могут дробить хрусталик если его невозможно было ультрозвуком через тонкий разрез в несколько милиметров. Но нам потребителю важна не методика операции а параметры вновь вставленного хрусталика. Вам должны были дать их параметры и стоимость. А там если вы охотник и вам нужно отлично видеть вдаль поставят требуемый хрусталик. Но книгу в очках читать будете а если вы студент значит подбирайте себе иной хрусталик совместно с лечащим врачом. Их большое многообразие.

Маргарита Надеждина

Зрение может устанавливаться до полугода, а вообще после лазерных операций много побочных эффектов и зрение далеко не всегда становиться стопроцентным