Алексей Булыгин

Почему бывает есть туча, но дождь не идет от чего все это зависит?

Dmitry Pavlov

Должны возникнуть условия для конденсации (температура ,
давление, ценры конденсации …) и затем рост капель . И дальше …когда капля
летит . Бывает испаряется, не достигнув земли . Или замерзает – град.

Светлана Лебедева

Просто она (туча) не ваша! Она идёт к тем, кто заказывал дождь.

Та
Татьяна

дождь пойдет тогда, когда восходящие потоки воздуха уже не смогут удерживать капельки воды в туче во взвешенном состоянии. это произойдет когда или эти потоки ослабнут или размер и масса капелек достигнут критической величины.

Мария Лукичева

а еще бывает, что тучи нет. а дождь идет. и даже град

Надежда Куликова

от атмосферного давления конечно.