Урфин Джус

А от куда идет дождь, снег? И как появляются тучи?

Наталья Цой

Загадка матушки природы))

Елена Коцеруба

Сходило бы ты в школу, дитятко.

Doston Janapov

Круговорот воды ебашит

Ольга Барахова

С поверхности водоемов, почвы и растений вода испаряется, попадает в атмосферу, где впоследствии и происходит образование дождевых туч.
По мере продвижения насыщенного влагой воздуха в верхние слои атмосферы он охлаждается и расширяется за счет понижения давления. Далее происходит конденсация, образуются мельчайшие капельки, слагающие облака. Внутри облаков капли постоянно перемещаются, движутся вниз, увеличиваются в размерах и, в конце концов, могут выпасть на землю в виде дождя.
. Снег образуется в облаках из микроскопических капель воды. При падении на землю кристаллы растут и образуют белые шестиконечные снежинки размером около 5 мм.
"Лучик света" - энциклопедия для детей: календарь. Явления природы

Екатерина Сахненко

испарение происходит!

Алексей Батькович

Географию надо знать на отлично, как же вы своим детям будите все объяснять.

Эмма Шлотгауэр

Дождь появляется так: когда вода (например из пруда) принимает газообразное состояние в газообразном состоянии поднимается к облакам там оно снова принимает житкое состояние и там же падает вниз бывает что две капли соенденяются получаются более большие капли это бывает чаще всего и идёт дождь. Снег же получается таким же образом только на верху слишком холодно и во время паденья капли замерзают/ К сожелению я не знаю как появляются тучи я просто учусь во 2 - ром классе. И ещё кое что дождь или снег зависимо от темпиратуры воздуха допустим если осенью очень холодно то пойдёт снег но чаще всего осенью идёт дождь. Если лето то вода газообразное состояние принимает из-за жары а зимой как не странно из-за холода.