Александр Пуляев

Выручайте! Как сделать шпору, чтобы можно было списать?

В понедельник экзамен по матану! ! 50 вопросов, выучить все не успею, да и учить без понимания очень тяжело. Как сделать шпору, чтобы не спалиться и норм списать, куда вложить эту кипу макулатуры?

Ирина Петрашова

А через телефон, одень наушники, набери человеку который будет тебе диктовать и пиши, всегда катит: -)

Дмитрий Сахаров

Набираешь текст нормальным шрифтом ориентировано на лист и печатаешь все 6 на 1 листе. А списать можно разместив шпору между билетом и листом.

Александр Никешин

В карманы их! Одевай рубашку с карманами, а сверху пиджак. Если у тебя этого нет, всё-таки нужно учить (в любом случае) . Выучи все билеты, какие сможешь, а какие не сможешь (их должно быть не много) зашпорь, а бумажки можешь в рукава засунуть (если будут выпадать, привяжи резинкой их к руке) , в обувь, лифчик.. . У нас люди в рукава пихали. У кого-то выпадали бумажки. Да и разобраться, какой билет нужен и не спалиться на экзамене трудно. Поэтому лучше постарайся выучить большее количество материала, а самое трудное записать. Удачи!

Олеся Казарина

Главное, не слишком мелко, чтобы преподаватель смог разобрать, к какому экзамену ты готовился. Глядишь, тройка будет

Юля Паклина

Мне всегда нравилось писать рукой, я тогда лучше запоминала.
Для этого отрезаешь бумажку в клетку шириной 5 клеток, длина зависит от количества текста. И, пишешь мелким почерком по 2 строчки слева направо на клетку, Складываешь гормошкой её через каждые 3 клетки. Получается в сложенном виде бумажечка всего лишь 5 кл на 3 клетки. Совсем крохотная, поместится на сгибе фаланга пальца указательного. Вот прочла эту страничку (на ней должно поместиться примерно 6 строк) , перелистываешь на сл. страницу. Разворот может ложиться так, что бы нижняя часть странички легла на средний палец, а верхняя на указательный. И, так незаметно можешь пролистать все страницы, благодаря тому, что она микроскопическая. Даже если препод подойдёт - можно при его приближении быстро спрятать сначала в ладонь, а если видишь негативный настрой учителя - в рукав запихнуть, и показать чистые руки.
Если почерк крупный - тогда поможет компьютер. Печатаешь микроскопическим шрифтом в ворде, располагаешь так, что бы было примерно такой ширина колонка, как и в первом варианте - примерно 2,5 см в ширину, максимум 3. И, таких колонок несколько на листе ворда.. . Печатаешь, разрезаешь эти колонки, складываешь гормошкой, что бы удобно было незаметно листать.

Билетов много - такие шпоры я крепила по порядковым номерам на резинку одежды или пояс штанов под рубашку на скрепке. Только надо быть осторожной, не особо двигаться, что бы не слетели. Поняла, какой номер билета достался - нащупала определённый номер слева направо на поясе - достала.
ТОлько эти способы мне подходили.

Но, это же ещё зависит, на каком месте ты сидишь, и насколько внимателен и зорок препод.

Удачи))