Жанна Сулейманова

управляемый занос на переднем приводе на сухом асфальте

Не могу научиться управляемому заносу на переднем приводе на сухом асфальте. Подъезжаю к повороту на скорости максимально возможной для прохождения поворота, поворачиваю руль в сторону поворота, выжимаю сцепление и поднимаю ручник, после чего полный газ вместе с тем отпускаю сцепление и ручник, руль поворачиваю в сторону заноса и тут получается загвоздка, передняя ось восстанавливает сцепление и меня выкидывает на наружную сторону поворота Во общем получается не очень эффектно. В чем моя ошибка?

Татьяна Зорина

Наверно стоит порробывать скорость на низнию переклюсить. Чтобы выше обороты были.

Полина Линькова

твоя ошибка в переднем приводе. Дрифт - это прерогатива заднеприводных автомобилей

Таня Хиль

Твоя ошибка в том, что ты хернёй занимаешься, да ещё самостоятельно. Если ты реально начнёшь входить в поворот "на скорости максимально возможной для прохождения поворота", то машина пойдёт в занос, как только педаль сцепления выжмешь и ручник дёргать не надо. Если машина способна пройти поворот при выключенном сцеплении или передаче, то до этой максимально возможной в повороте скорости ей ещё весьма далеко. А ещё на меньшей скорости перевернуться можешь в то время, как на большей снижение сцепления резины с асфальтом при сносе будет компенсировать этот момент и машину будет больше сносить, чем опрокидывать. Так или иначе я тебе советую либо прекратить строить из себя шумахера, либо пойти на реальные курсы, так сказать, экстремального вождения.