Катя Катерина

почему нельзя просто быть собой, почему надо обязательно соответствовать чьим-то ожиданиям?

Ольга Васина

Просто быть самим собой и нужно-зачем притворяться.. для чего..

Светлана

можно.... и я такой...

Алсу Исхакова

Потому что тебя так воспитали видимо

Валерия Тимченко

можно и нужно)))

Ле
Лена

Почему нельзя? Будь !

Ната

планка норм морали принятых в обществе, или в конкретной группе ,

белая ворона считается положительной только если ты победитель

боязнь, не понимание чего то нового следовательно отвержение

соответствие стандартности людей предлагающих быть как все

ужс)))))))))))

Макс Литюшкин

Как раз этого нив коем случае нельзя делать. У вас своя жизнь и только вы за неё в ответе, вам и решать что с нею будет а окружающие могут только помочь в этом хотя чаще всего мешают находя прекрасную отговорку -- это всё ради твоего же блага, особенно это касается родственников...

Серёжа Б

Выживает сильный, старик Дарвин целую теорию развил, эволюция называется. Наверное поэтому нужно соответствовать. А быть самим собой только дома под одеялом.