Ольга Каляева-Веселова

Каким образом сделать такие картинки, чтобы в объективе они казались 3D? Изменение пропорций? Правильный ракурс?

Интересно именно как сделан макет из готовой фото? Видно что растянуто, кто знает в каких пропорциях?

Это все безусловно интересно, но никто так и не ответил, как из обычной картинки сделать такую. Чтобы она казалась с определенной точки живой, объемной????

Алексей Антипов

Мне тоже это нравится. Главное, подходишь - всё кажется искаженным. Но добрый художник отметил на асфальте точку, с которой необходимо произвести съемку, чтобы на фото произошло чудо. А вот как он это все изобразил ...Загадка! Ну, т. е. примерно-то я понимаю, что он тоже использовал видоискатель для разметки и дальнейшей корректировки изображения.

Лена Зеленина

Снято шириком, но ИМХО очень неудачно... .
Если интересует портретная съемка, то на среднем или длинном фокусе, диафрагму открыть полностью, будет так:

Pain

В этом ролике показан этот эффект в действии. Это реклама автомобиля, но снята с применением таких рисунков
ht@tp://ww@w.yout@ube.com/watch?v=IBxGdTsx9Ts
(из адреса надо убрать всех собачек)
Можно увидеть, что такие рисунки имеют эффект 3D только при взгляде с одной-единственной точки. Чуть сместился — и эффект пропадает.

Baxtiyor Sadullaev

Конечно, это коллаж. И не очень удачный. Тень подрисовал - уже получается 3Д.

Ан
Андрей

Парень занимается 3D моделированием и дизайном, так он как-то развёртку делает из текста или из фото.