Артур

Какие греческие блюда вы знаете и готовите? Кроме греческого салата

Сергей Масляев

Мусаку очень люблю и готовлю довольно часто, Дзадзыки (цацики) в жару очень вкусно..)

Настёнка Милая

Мусака - блюдо греческой кухни, в состав которого обязательно входят
баклажаны. Представляет собой мусака запеканку, ингредиенты которой
выкладываются слоями. Приготовить мусаку можно с любым мясным фаршем
(свиным, говяжьим, куриным) или сделать просто овощную мусаку -
вегетарианскую.

Айна Юсупова

греческая лепешка с сыром

Его Сиятельство Граф Аверкин

Муссакас делаю, пастицио - это греческий аналог лазаньи. Дзадзики очень часто делаю.
Разные пироги - тиропита, спанакопита. Салаты из шпината с лимоном.... Делаю спанакоризо - мужу нравится.

Из сладкого - кадаифи и баклава.

Остальные блюда покупаю ))) Вчера, например, сувлаки ели!

Boris Boyko

часто делаю, крифараки, лимонный суп, апельсиновый пирог, соус тзатзики, мусаку делала пару раз

Виктория

Помидорное варенье и греч. йогурт.

Ол
Оленька

Рецепты греческой кухни:
http://novosti.gr/category/cooking/
Больше всего люблю колокифокефтедес (котлеты из кабачков) с вином!