Ирина Лагутина

Какие блюда готовят из свеклы?

Кс
Ксения

супы, салаты, котлеты, да любые
гугл в помощь

Алексей Громов

винегрет, с майонезом и чесноком, а мне нравится свекольная икра

Николай Каряев

Вам весь список огласить?) ) ) борщ, винегрет, салаты, селедка под шубкой, свекольник, котлеты....

Марианна Бурыкина

Одно из самых "модных" блюд московских ресторанов - свекла с козьим сыром.

Денис Клюев

селёдку под шубой

Алла Грощенко/захарова

ну - салаты, в основном. шубу там, винегрет, можно ещё запекать. а если совсем плохо с кофе в стране - то можно делать суррогат из сильно засушенной в духовке- ничо так напиток.

Андрей

согласно со всеми вышесказанными, нравится еще свекла тертая с майонезом и изюмом (без чеснока), маринованная, а квас свекольный давление понижает, сок свекольный повышает гемоглабин

Анастасия Пронина

из свеклы много чего можно приготовить. Мне нравится вот такой легкий салат [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], он вполне питательный и вкусный, несмотря на минимум калорий

Антон Крутов

свекольник .винегрет

Ve
Vegas

Салат по-корейски "Георгин"Ингредиенты: Свекла 0,5 кг;
Фасоль зелёная стручковая 0,5 кг;
Орех грецкий 10 шт. ;
Чеснок 1 гол. ;
Кориандр 2 ч. л. ;
Сахар 3 ст. л. ;
Перец чёрный молотый 1 ч. л. ;
Масло растительное 0,5 ст. ;
Уксус 4-5 ст. л. ;
Соль 1 ч. л. ;
Перец красный молотый 2 г.

Приготовление:

Этап 1.Свеклу я натерла на терке (использовала насадку для корейской моркови) .

Этап 2.Теперь приготовим маринад. Заметьте, все ингредиенты указаны из расчета на маринад для 1 кг овощей. Так что, высчитывайте пропорции, если будете готовить больше или меньше 1 кг.
Нужно сначала очистить орехи (у меня всегда этим делом занимается муж. А что? Мужская работа! ) Потом очищенные ядра орехов я растолкла в ступке, оставляя достаточно крупные кусочки (Вы, при желании, можете растереть очень мелко) . Чеснок я тоже растерла в ступке. В отдельной плошке смешала орехи, чеснок, корианд (сушеный) , сахар, соль, уксус (я использовала яблочный) , растительное масло, черный и красный молотый перцы (я часто использую смесь перцев вместо 2 этих видов перца) .

Этап 3.Заливаем маринадом овощи, перемешиваем и немного уплотняем. Я обычно накрываю тарелкой, на которую водружаю какой-либо груз. И отправляю в холодильник на сутки.

Этап 4.Такой салат я готовлю часто. Мне нравится, что при его приготовлении используются свежие овощи, не вареные. А еще я люблю это салат за его вариативность. Из каких только овощей я его не готовила - из моркови, свеклы, замороженной цветной капусты, стручковой зеленой фасоли.

Паша Гладких

Салат из свеклы со спаржей и трюфельным маслом:

Cвекла (запечь) , салат руккола, салат фризе, спаржа (отварить) , помидоры черри, кедровые орехи (можно немного обжарить) , лук шалот, сбрызнуть трюфельным оливковым маслом.

Виктор Швец

Различные салаты, борщ, добавляют в мясные котлеты, некоторые гарниры, делают свекольный джем (с имбирем) , также свеклу можно добавлять в выпечку, как дрожжевую так и на разрыхлителе.
Если Вам нужны конкретные рецепты, то посмотрите вот эти
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.povarenok.ru/recipes/show/59346/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/63772/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/59577/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/66329/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/72010/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58773/
Все эти блюда я готовила не единожды (не включила сюда винегрет, так как это вообще проще простого) , мне они нравятся (я вообще люблю свеклу)

Евгений Григорьев

Венегреты, салаты

Анастасия Халезова

Борщ, Винни - Грет. Да мало ли что.

Алина Козуляк

селёдка в шубе борщ винегред коклеты свекольник