Юлия Кожарина

А что вы готовите из свеклы\со свеклой?

КРОМЕ борща, винегрета и селедки под шубой.

Плюс еще делаю капусту по-грузински (фото нет)

Михаил

Я не знаю, как это называется. Но делают тоже в Грузии. Килограмм вареной свеклы нарезать брусочками. Потом делаем соус. Литр ткемали (любой самый дешевый) , литр кизилового сока (можно заменить вишневым) , несколько зубчиков чеснока, пучок кинзы, пучок зеленого лука, хмели-сунели, черный перец, соль.
Заливаем этим свеклу, выливаем в банку и в холодильник. Надо, чтобы немного постояла, пропиталась. Я готова это есть и на завтрак, и на обед, и ужин)

Татьяна Николаева

Редко. но свекольные котлеты делаю.. Ой... забыла.... я же Пхали еще делаю!...

Саррарина Коверницына

естетвенно - шуба, в борщ обязательно, винегрет и самое любимое мое блюдо из свёклы - икра, а с мангольдом (листовая свёкла) осетинские пироги

Олечка Золина

Необычно и очень вкусно: салат из свеклы в курицей

Ингредиенты
-Свекла молодая - 4 шт (400 грамм) ;
-Куриное филе отварное - 400 грамм;
-Грецкие орехи - 0,5 стакана;
-Майонез - 0,5 стакана;
-Зелень для украшения;
-Соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Для приготовления салата нам понадобятся: отварная свекла, отварная куриная грудка, грецкие орехи (хорошо их поджарить на сухой сковороде пару минут) , майонез и зелень, соль и перец по вкусу.

Нарезать кубиком свеклу и куриную грудку.
Орехи порубить.
Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом и посолить - поперчить по вкусу.

Приятного аппетита!

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

...прочитала все рецепты.... и вздохнула.... кроме как борщ. . свекольник. . венегрет... селедка под шубой. . свекла с чесноеом и майонезом. . свекла с соленым огурцом и ратительным маслом.. свекла с грецким орехом.. . я больше ничего из свеклы и нензнаю и не умею...

Настенька Новикова

Свёкла на гренках
Свекольное песто с сельдью
Салат «Королевский»
Гаспаччо со свеклой и печеным перцем
Розовые спагетти
Свекольные ньокки
Псевдовишенки
Яблочный пирог "Слоеные розочки"
Красные блины
Морс из свеклы

Амира Ильяшук

салат гранатовый браслет

Юра

Свекольный шоколадный кекс! Я от него без ума ))

Рамиль Невмянов

Салатик: отварная свекла + тертый твердый сыр (в идеале козий, но я не люблю его привкус) + обжареные грецкие орехи + заправка: бальзамический уксус + пропущеный через пресс чеснок + оливкове масло +чайная ложка меда + соль и перец

Сергей Минин

Салат щётка (из сырой моркови, капусты и свеклы)

Светлана Белка

Мне нравится такой салат: запеченная свёкла, козий сыр, кедровые орехи, руккола + заправка из лимонного сока, оливкового масла, соли и перца 🙂

Katalogdream Страна Мечты

свекольная закуска
Сырую свеклу трешь на терке

На сковородку растительное масло свеклу что натерли и обжариваем туда же грецкие орешки

Можно подавать в горячем и холодным виде

Да! соль по вкусу

Сытно, не коллорийно

Valera Volodin

а мы только борщ

Константин Медведев

с майонезом с чесноком)

Алина Ерёмина

различные салаты, свекольную икру

Николай Батагов

не люблю ее. разве что в борщ.
использую для окраски ризотто и соуса для салата свекольный сок.

в ресторане ела чипсы из свеклы-подавали как гарнир к рыбе-кстати вполне приличный вкус но дома делать не буду.

Елена Погорелова

СвЁкла. Ударение всегда на Ё.
Варёную с селёдочкой!

Светлана Пузицкая

тру на крупной тёрке добавляю чеснок и соль

Ruslan Silin

с ченоком и майонезом

Тима Перелыгин

я готовлю пирог из свеклы

Марина Михалькова

Просто варю и ем - очень вкусно. Мама еще делает так сказать салат: тертая свекла, чеснок, чуть майонеза. Вполне себе приличненько.