Абдылазова Омуркан

Помогите решить задачу Хаммурапи

Тамкар купил мальчика-раба у проезжего, попросившего невысокую цену.
Хотя поблизости не нашлось свидетелей, сделка состоялась, так как показалась
тамкару весьма выгодной. Через день выяснилось, что ребенок вовсе не раб, а сын
почтенного человека. Несмотря на все оправдания, тамкар был наказан. Как и за
что?

Алексей Маширин

Вероятно был бит кнутом или казнён за: 1)Похищение человека (если мальчик не раб) или 2)За не сдачу преступника властям (так как купил "раба" у мошенника, хоть и был в неведении) . Больше ничего на ум не приходит.

Антон Савоськин

Параграф 7 пункт 41.За совершение сделки без свидетелей наказан смертью