Екатерина

Как сейчас одеваются в Питере?

Собираемся туда на следующей неделе. Насколько теплую куртку взять с собой? Брать ли босоножки?

Анастасия Плотникова

Берите босоножки. Они же не единственной обувью у вас будут в Питере? Пригодятся, возможно ( вроде потеплее ( обещают) будет, чем сейчас) . Куртку --ветровку или плащ, джинсы, свитер не толстый--лето же ждём ( не дождёмся 🙂 !

Наталья Агеева

Пока одеваются слегка утеплённо (пиджак или нетолстая куртка на рубашку или футболку) . Но что будет на следующей неделе.. . не знает никто. От жары сильно за +30 и до заморозков.

Это Питер.. . тут всякое бывает постоянно, а может быть вообще всё, что угодно.

Ирина

Был там в конце мая (с группой людей) . Нас встретил нескончаемый дождь.
Практика показала, что нужно брать с собой больше одежды. Мы не могли высушить свою. На второй день пребывания у меня промокли кроссовки, так я ещё мокрыми их привёз через неделю обратно домой. (там пришлось сразу новые купить)
Холод особо не мучил, я ходил в джинсах, футболке и сверху была толстовка.
На улице одежда не сохла, а в месте, где мы жили, не было никакой возможности высушиться.
Думаю что босоножки туда смысла брать нет. Куртку можно и тоненькую, но главное чтобы она не промокала. Закутываться как в антарктиду не надо. Единственное чего бойтесь это дождя)

Ал
Александра

лето 10-15 градусов
осенью 5-10 градусов

зимой 5-0 градусов

весной 7-10 градусов

Алексей Ахапкин

Тож интересно

София Борисова

май три недели была жара и потом неделя дождя, сейчас тоже самое - неделя дождей и потом солнце, уж как там умудряются некоторые приезжать именно в дождь - не знаю . сами они то все откуда - вот этот вопрос меня бесит . моя родня с Новосибирска или знакомые с Урала говорят . что у них тоже бывают дожди и грозы - вот неужели летом могут быть дожди ?))) Нормально от 8 до 38 у нас летом бывает, мои ходят в босоножках и в кроссовках тоже домашние и вроде нормально и куртки есть и сарафаны уже в этом году подолгу носили и шорты ...еСТЬ вебкамеры и Невского и Петергофа в сети = учтите . что на Невском проспекте всегда теплее намного - он защищен от ветров и на побережье . где Петергоф - несмотря на огромные земляные валы - там холоднее всегда бывает - свежий ветер с окна в Европу дует и море все таки рядом, в отличие от Москвы и ЛАДОГА сурова своими ветрами - это почти наш Байкал рядом суровый )
http://peterhofmuseum.ru/open/
http 😕 /vpiter. com /web-camera-hyde1/
http://ru.webcams.travel/webcam/1295858129-%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D1%81%D0%BE-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BC.-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80

Алексей Рубан

ночью по области -3 мороза.. так что думаем***

Натуська Булатова

В Петербурге, сейчас солнце +15. И, это наша обычная температура! А, ночью: +3

Наталия Гераскина

Если прямо сейчас, то одеваться тепло и иметь непромокаемую обувь. зонт не забудьте. Со следующей недели обещают потепление