Фе
Федор

Добрый день! Помогите найти образец заявления о том что я неработающий пенсионер.

Степан Палик

Образец (Примерный) . Заявление безработного гражданина предпенсионного возраста о
досрочном выходе на пенсию

Приложение N. 2
к Постановлению
Правительства Москвы
от 31.12.1996 N. 1029

ЗАЯВЛЕНИЕ
БЕЗРАБОТНОГО ГРАЖДАНИНА ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА
О ДОСРОЧНОМ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ

Я, _____________________________________________________________,
"_____"_______________ 19200_ г. рождения, проживающий (-ая) по адресу:
________ _____________________________________________________________
(индекс)

_____________________________________________________________________,
паспорт: серия __________________ номер _______________________, дата
наступления права выхода на пенсию по возрасту (включая льготные
пенсии) с "___"_____________ 199200_ г. , зарегистрированный (-ая) в
территориальном отделении Комитета труда и занятости Правительства
Москвы по адресу: _________________________________________________
____________________________________________________________________ в
качестве безработного: регистрационный номер _______________ от "___"
_________ 19 __ г. , прошу оформить мне в соответствии с п. 2 статьи 32
Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской
Федерации" досрочный, до наступления пенсионного возраста, выход на
пенсию начиная с даты обращения в органы социальной защиты населения
по месту жительства.
О необходимости пройти регистрацию в управлении социальной защиты
населения не позднее недельного срока со дня получения предложения
государственной службы занятости населения предупрежден (-а) .
С требованиями статьи 22 Закона РСФСР "О государственных пенсиях
в РСФСР", в соответствии с которой пенсия, установленная безработным
досрочно, работающим пенсионерам не выплачивается, ознакомлен (-а) .
В соответствии со статьей 127 Закона РСФСР "О государственных
пенсиях в РСФСР" обязуюсь в 5-дневный срок сообщить в органы
социальной защиты населения по месту жительства о поступлении на
работу, увольнении с работы.

_________________________ "___"_____________ 19___ г.
(подпись безработного)

----