Светлана Щипкова

Про социальные доплаты неработающим пенсионерам.

В Москве есть доплаты всем неработающим пенсионерам, т. н. "лужковские". Года 3 назад был скандал, когда обнаружилось, что их получали и те пенсионеры, которые устраивались подработать. Тогда Лужков не стал отбирать переплату этого пособия. А что сейчас? Кто знает, отслеживает ли соцзащита заработки пенсионеров? Есть какие-то лазейки, чтобы не снималась социальная доплата?

Ольга Замятина

Пенсионеры стараються оформиться не легально, выгодно хозяину и работнику. А, что нас государство не обмануло, кинули нас на произвол судьбы, разве можно прожить на эти копейки, своих родителей не пожалели, если не воруют, а пржить не возможно.

Иришка Татарникова

В России такого нет, Это только в Московском княжестве.

Олег Репецкий

В СПб существует доплата до прожиточного минимума, неработающим женщинам от 55-60 лет, пенсионерам старше 60 лет и инвалидам 1 и 2 гр. независимо от возраста.
А соц. защита может узнать работает пенсионер или нет, сделав запрос в пенсионный фонд, ведь работодатель делает отчисления.