Наталия Бейльман

пенсионер по возрасту и инвалид 1 группы после инсульта положена доплата или нет

Марина Печинога

доплата за инсульт? нет не положена.

Иван Дементьев

доплата на что? или до чего? допишите вопрос.

Ольга Шилькова

Инвалид первой группы и так уже получает все необходимые надбавки. Что, после каждого инсульта доплаты производить?

Юлия

Нет, не положена. Он и так получает все, что можно.

Ольга

Вам идет оплата по инвалидности - Едв и при 1 группе такая же доплата, как пенсионерам старше 80 лет. Если оформлен уход, то еще идет компенсация 1200 к пенсии больного. Вы это имели в виду?

Олег Гаас

Я инвалид 1 группы. У меня в 2010 году было 2 приступа инсульта. Можно ли мне попасть в интернат для инвалидов? Мне идёт 55 год, плохо хожу у меня поражён мозжечёк.